5 инструментов для ремонта чего угодно

Бывало ли у вас такое, что любимая вещь сломалась и выкинуть ее не поднимается рука? Сайт РемСтройБлог провёл аналитику и узнал, какие вещи необходимы в каждом доме чтобы починить что угодно.

Для того чтобы починить даже самую старую сломавшуюся вещь, нужно просто воспользоваться одним из этих инструментов. Они универсальны и будут помощниками в любом ремонте.

Реноватор

Этот инструмент имеет огромное количество разнообразных насадок, которые можно использовать для резки металла, шлифовки и точения дерева. Нужно просто подобрать подходящую насадку и можно работать в самых труднодоступных местах. Например, можно вырезать новое отверстие или спилить некрасиво торчащий гвоздь. Если вы разбили плитку в ванной ее легко можно убрать и положить новую, а потом с помощью этого же инструмента убрать неровный меж плиточный шов. Функционал реноватора огромен и эта вещь в доме необходима.

Мультитул

Необходимая вещь в кармане каждого мужчины. Выглядит как перочинный нож, но на самом деле включает в себя целый набор инструментов: отвертка, ключ, нож, ножницы, пассатижи, плоскогубцы и множество других подручных инструментов. Места он занимает немного, а пригодиться может в любой момент. Например, подкрутить расшатавшиеся ножки табуретки или стола.

Шуруповерт

Ну уж он то точно должен быть в каждом доме! Причем использовать его можно не только для закручивания винтов, но и как шлифмашинку, достаточно просто поставить на него наждачный камень. Очень пригодится для ремонта мебели в доме.

Мультиметр

Вещь незаменимая, если сломалось что-то из электроники. С его помощью можно узнать причину поломки электроприбора, проверить напряжение, проверить не произошло ли короткого замыкания в цепи прибора. Незаменимая вещь, если любимый фен или утюг перестали работать.

Холодная сварка

Не совсем можно назвать это инструментом, но вещь и правда незаменимая. С ее помощью можно заделать дыру в трубе или поставить заплатку на испорченную поверхность. Так же холодную сварку очень любят автомобилисты, она прочно скрепляет детали и повышает их износостойкость.