Преимущества натяжных потолков

Потолок важная часть интерьера комнаты и самая проблемная в исполнении ремонтных работ. На помощь приходит тренд последнего десятилетия — натяжные потолки. Натяжной потолок представляет собой полотно из полиэстеровой ткани, высотой 1,5-6 см. Разнообразие покрытий, от матовых до отражающего глянца, дают широкое поле фантазии для будущего дизайна.

Если рассматривать натяжной потолок с подвесным, то у первого есть ряд преимуществ. Первое и самое важное для потребителя — цена. Из-за большого количества конкурентов, спрос на них падает, соответственно и цена становится ниже.

Второе, монтаж натяжного потолка не потребует длительного времени на подготовку, чего нельзя сказать о подвесном из гипсокартона. Для установки подвесного, понадобится освободить всё помещение от мебели, для избежания загрязнения мусором, а потом уделить время на шпаклевку стыков и монтаж каркаса, ведь от этого будет зависеть финальный внешний вид комнаты.

Третье, влагостойкость. Как часто Вас затапливали соседи сверху? Или Ваших знакомых? Насколько обыденной стала эта проблема? Полотна натяжных потолков из пленки ПВХ, способны удержать влагу и спасти Ваш новенький ремонт, мебель и технику. Именно поэтому их часто делают даже в ванных комнатах. Избавится от воды потом весьма легко, а пленка снова примет изначальную форму.

Четвертое, срок службы. Важным преимуществом натяжных потолков является их долговечность. Даже через 15 лет, они сохранят вид, как после ремонта и Вам не придется тратиться даже на косметический ремонт. Для сохранности их стоит просто протирать от пыли обычным моющим средством.

Из минусов можно выделить лишь что натяжные потолки боятся перфорации и полотно легко испортить любым острым предметом, поэтому для их монтажа необходимо специальное оборудование.