7 недоделок, которые портят впечатление о ремонте квартиры

Любую ремонтную бригаду следует контролировать в процессе работы. Даже мельчайшие, на первый взгляд, недостатки могут впоследствии испортить все впечатление о ремонте. Существует несколько распространенных ошибок, которые допускают многие ремонтники.

Поклейка обоев без стыковки

Важно не стесняться обращать внимание работников на недочеты. Легче устранить дефект на начальном этапе, чем когда уже все оформлено. Если поверхности оклеиваются обоями внахлест, стоит указать на это исполнителям. Ведь их нужно клеить встык с тщательным соблюдением рисунка.

Окраска с подтеками

Если вместо обоев используется краска в качестве облицовки, то следить за качеством все равно придется. В первую очередь бригада должна тщательно выровнять стены, нанести на них грунтовку и шпаклевку. Краска наносится в несколько слоев с соблюдением интервала минимум 6 часов. На поверхности не должно быть пузырей, подтеков. Проверять необходимо полностью все стены, особое внимание уделяя труднодоступным местам.

Перевернутая плитка

Плитка является популярным отделочным материалом. Каждая из них с обратной стороны имеет специальные стрелочки, указывающие, как именно она должна укладываться. Однако, некоторые исполнители невнимательны и пренебрегают подобной информацией. В результате рисунок оказывается перевернут.

Различие в уровне пола

Во всех помещениях жилья пол должен быть на одном уровне. Для этого используется стяжка и специальные средства, позволяющие выровнять поверхность. Некоторые мастера, добиваясь ровного пола, не следят за тем, чтобы он находился на одном уровне во всех комнатах. В результате образуются неровности напольного покрытия. Это влечет дополнительные дефекты. Приходится устанавливать пороги между комнатами, подпиливать двери. Гораздо проще заранее убедиться в уровне пола во всех комнатах и исправить недостатки сразу.

Неграмотная установка смесителей в ванной

Обязательно следует обговорить с рабочими, где именно нужно установить смесители в ванной комнате. Современные модели позволяют рассматривать разные варианты установки. Но некоторые бригады внедряют смесители по стандартной схеме, забыв уточнить мнение заказчика, которому впоследствии может быть неудобно пользоваться ванной.

Щели между окнами и стенами

Важно особое внимание уделить установке окон и дверей. Щели недопустимы. Это дополнительный источник сквозняков. В доме будет холодно, что приведет к увеличению счетов за отопление, которого будет требоваться в несколько раз больше, нежели обычно. Также щели между оконными рамами и стенами выглядит некрасиво и способны испортить вид даже самого привлекательного, стильного ремонта.

Криво установленные розетки

Многие воспринимают розетки, как мелочи и не слишком обращают внимание на их установку. На самом деле, если они не находятся на одном уровне, кривые, это серьезно сказывается на аккуратном внешнем виде комнаты. Также важно проверить, чтобы розетки располагались там, где планировались изначально. Поэтому заранее озвучивается исполнителям места их установки, уровень от пола и прочее. Иначе возникнут проблемы с расстановкой мебели.